Inquilab Logo Happiest Places to Work

۲۶؍ نومبر ممبئی دہشت گردانہ حملہ: اجول نکم کا کردار عامر نہیں راجکمار ادا کرینگے

Updated: June 19, 2025, 8:01 PM IST | Mumbai

۲۶؍ نومبر ممبئی دہشت گردانہ حملے پر ایک فلم بنائی جارہی ہے جس میں اجول نکم کا مرکزی کردار راجکمار راؤ ادا کریں گے۔ اس سے قبل یہ کردار عامر خان ادا کرنے والے تھے۔

Rajkummar Rao and Ujjwal Nikam. Photo: INN.
راجکمار راؤ اور اجول نکم۔ تصویر:آئی این این۔

۲۶؍ نومبر کے ممبئی دہشت گردانہ حملوں پر مبنی ایک نئی فلم پر کام جاری ہے، لیکن میڈیا رپورٹس کے برعکس، یہ سرکاری وکیل اجول نکم پر مکمل بائیوپک نہیں ہوگی۔ اس کے بجائے یہ منصوبہ حملوں کے بعد ہونے والے مقدمے میں ان کے اہم کردار کو صفر کر دے گا، خاص طور پر زندہ پکڑے جانے والے واحد دہشت گرد اجمل قصاب کے خلاف مقدمہ چلانے کیلئے ان کا کام۔ این ڈی ٹی وی کے مطابق، راج کمار راؤ کو نکم کا کردار ادا کرنے کیلئے کاسٹ کیا گیا ہے۔ ابتدائی طور پر خبریں تھیں کہ یہ کردار عامر خان ادا کریں گے لیکن ’’ستارے زمین پر‘‘ کیلئے انہوں نے فلم نہ کرنے کا فیصلہ کیا۔ ذرائع نے بتایا کہ عامر خان کی تاریخیں نہ ملنے کے بعد راجکمار راؤ کو سائن کیا گیا ہے۔ 

یہ بھی پڑھئے: ’’جراسک ورلڈ ری برتھ‘‘ سے پہلے تمام جراسک فلمیں یہاں دیکھئے

یہ فلم حقیقی واقعات سے متاثر ہے۔ تاہم، میڈاک فلمز نے واضح کیا ہے کہ یہ روایتی بائیوپک فارمیٹ کی پیروی نہیں کرے گی۔ نکم کی پوری زندگی یا قانونی کریئر کا احاطہ کرنے کے بجائے فلم ایک مخصوص باب پر توجہ مرکوز کرے گی، یعنی ۲۰۰۸ء کے ممبئی حملوں کے بعد عدالتی کمرہ کا منظر۔ واضح رہے کہ اجول نکم ہندوستان کے سب سے مشہور پبلک پراسیکیوٹرز میں سے ایک ہیں، جو پچھلی چند دہائیوں کے دوران کئی ہائی پروفائل اور حساس مقدمات کو نمٹانے کیلئے مشہور ہیں۔ ان کا قابل ذکر کام ۲۶؍ نومبر کے ممبئی دہشت گردانہ حملے کا مقدمہ ہے جس میں انہوں نے واحد زندہ بچ جانے والے دہشت گرد اجمل قصاب کے خلاف قانونی چارہ جوئی کی قیادت کی۔ برسوں کے دوران انہوں نے دہشت گردی، گینگ تشدد، اور خواتین کے خلاف جرائم کے بڑے مقدمات پر مقدمہ چلایا، جس سے وہ ہندوستان کے قانونی نظام میں ایک اہم شخصیت بنے۔

یہ بھی پڑھئے: ’’ستارے زمین پر‘‘ میں مودی کا ڈائیلاگ شامل کرنے پر سوشل میڈیا پر ہنگامہ

کام کے محاذ پر راج کمار راؤ اگلی فلم ’’مالک‘‘ میں نظر آئیں گے۔ پلکیت کی ہدایتکاری میں بننے والی یہ فلم فی الحال پوسٹ پروڈکشن میں ہے۔ اسے کمار تورانی نے ٹپس فلمز بینر اور جے شیوکرامانی کی ناردرن لائٹس فلمز کے تحت پروڈیوس کیا ہے۔ یہ پہلا موقع ہوگا جب راجکمار ایکشن تھریلر میں گینگسٹر کا کردار ادا کریں گے۔ اس فلم میں میدھا شنکر اور سابق مس ورلڈ مانوشی چھلر بھی ہیں۔

متعلقہ خبریں

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy. OK