Inquilab Logo Happiest Places to Work

ایس ایس راجامولی نے ’’وارانسی‘‘ سے پرینکا چوپڑا کی پہلی جھلک جاری کی

Updated: July 18, 2026, 6:02 PM IST | Mumbai

ہدایت کار ایس ایس راجامولی نے اپنی آئندہ ایکشن ایڈونچر فلم ’’وارانسی‘‘ سے اداکارہ پرینکا چوپڑا کے کردار منداکنی کی پہلی جھلک جاری کر دی ہے۔ فلم میں پرینکا کے ساتھ مہیش بابو اور پرتھوی راج سوکمارن مرکزی کردار ادا کر رہے ہیں۔

Priyanka Chopra in the role of Mandakini in the film "Varanasi". Photo: X
فلم’’ وارانسی‘‘ میں پرینکا چوپڑا منداکنی کے کردار میں ۔ تصویر: ایکس

بلاک بسٹر فلم ’’آر آر آر‘‘ کے ہدایت کار ایس ایس راجامولی نے سنیچر کو اپنی انتہائی متوقع فلم ’’وارانسی‘‘ سے اداکارہ پرینکا چوپڑا کے کردار منداکنی کی پہلی جھلک جاری کر دی، جس کے بعد سوشل میڈیا پر مداحوں میں خاصا جوش و خروش دیکھنے میں آیا۔ راجامولی نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر دو تصاویر شیئر کیں، جن میں پہلی تصویر میں پرینکا چوپڑا نہایت باوقار اور پُرسکون انداز میں نظر آ رہی ہیں، جبکہ دوسری تصویر میں ان کے چہرے پر مضبوط اعتماد اور جرات کی جھلک نمایاں ہے۔ ہدایتکار نے تصاویر کے ساتھ مختصر مگر پُراثر کیپشن لکھا، ’’جب وہ مسکراتی ہے تو وقار بکھرتا ہے، اور جب نہیں مسکراتی تو آگ بن جاتی ہے۔‘‘

’’وارانسی‘‘ میں مہیش بابو، پرینکا چوپڑا اور پرتھوی راج سوکمارن مرکزی کردار ادا کر رہے ہیں۔ یہ پہلا موقع ہے جب ایس ایس راجامولی، مہیش بابو اور پرتھوی راج سوکمارن کے ساتھ ایک ہی فلم میں کام کر رہے ہیں۔ فلم کی کہانی معروف مصنف ویجےندر پرساد نے تحریر کی ہے، جنہیں ’’باہوبلی‘‘ اور ’’آر آر آر‘‘ جیسی کامیاب فلموں کی کہانیوں کے لیے بھی جانا جاتا ہے۔ رپورٹس کے مطابق ’’وارانسی‘‘ کو ایک منفرد ٹائم ٹریول ایڈونچر کے طور پر پیش کیا جا رہا ہے، جس میں ہندوستانی اساطیر، تاریخی عناصر اور سائنس فکشن کو یکجا کیا گیا ہے۔ فلم کی شوٹنگ اپریل ۲۰۲۵ء میں شروع ہوئی تھی اور اس کی عکس بندی ہندوستان کے علاوہ کینیا اور آندھرا پردیش کے مشہور بورا غاروں میں بھی کی گئی۔

یہ بھی پڑھئے: ’’آوارہ پن‘‘ ۳۱؍ جولائی کو سنیما گھروں میں ری ریلیز ہوگی، مداح پرجوش

فلم کی عالمی تشہیری مہم کا آغاز اپریل ۲۰۲۶ء میں میکسیکو میں منعقد ہونے والے CCXP ایونٹ سے کیا گیا، جہاں فلم کے خصوصی پینل کے دوران شائقین کو پہلی بار اس کے کچھ خصوصی اور پہلے کبھی نہ دکھائے گئے مناظر بھی دکھائے گئے تھے۔ یہ فلم اداکارہ پرینکا چوپڑا کی تقریباً آٹھ برس بعد ہندوستانی سنیما میں واپسی بھی ہے۔ انہوں نے آخری بار ۲۰۱۹ء میں ریلیز ہونے والی فلم The Sky Is Pink میں فرحان اختر کے ساتھ مرکزی کردار ادا کیا تھا۔ فلمی شائقین کو ’’وارانسی‘‘ سے بڑی توقعات وابستہ ہیں، کیونکہ ایک جانب اس کے ہدایت کار ایس ایس راجامولی ہیں، جبکہ دوسری جانب مہیش بابو، پرینکا چوپڑا اور پرتھوی راج سوکمارن پہلی مرتبہ ایک ساتھ بڑی اسکرین پر جلوہ گر ہوں گے۔’’وارانسی‘‘ کی ریلیز اپریل ۲۰۲۷ء میں دنیا بھر کے سنیما گھروں میں متوقع ہے۔

متعلقہ خبریں

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy. OK