’’تمباڑ‘‘ کی کامیاب ری ریلیز کے بعد اس کے سیکوئل ’’تمباڑ ۲‘‘ کے حوالے سے جوش بڑھتا جا رہا ہے۔ اطلاعات کے مطابق میکرز ایک مضبوط منفی کردار کے لیے اکشے کھنہ اور نوازالدین صدیقی جیسے اداکاروں پر غور کر رہے ہیں۔ فلم کی شوٹنگ جلد شروع ہوگی۔
EPAPER
Updated: February 17, 2026, 5:23 PM IST | Mumbai
’’تمباڑ‘‘ کی کامیاب ری ریلیز کے بعد اس کے سیکوئل ’’تمباڑ ۲‘‘ کے حوالے سے جوش بڑھتا جا رہا ہے۔ اطلاعات کے مطابق میکرز ایک مضبوط منفی کردار کے لیے اکشے کھنہ اور نوازالدین صدیقی جیسے اداکاروں پر غور کر رہے ہیں۔ فلم کی شوٹنگ جلد شروع ہوگی۔
’’تمباڑ‘‘ کے سیکوئل ’’تمباڑ ۲‘‘ کے گرد جوش و خروش میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے۔ ۲۰۲۴ء میں فلم کی ری ریلیز کو غیر متوقع طور پر شاندار ردعمل ملا، جس کے بعد اداکار اور پروڈیوسر سوہم شاہ نے باضابطہ طور پر سیکوئل کو آگے بڑھانے کا اعلان کیا۔ اب فلم کی کاسٹنگ سے متعلق نئی اطلاعات سامنے آئی ہیں جو اس پروجیکٹ کے اگلے بڑے مرحلے کی نشاندہی کرتی ہیں۔ پین اسٹوڈیوز کے تجربہ کار پروڈیوسر جینتی لال گاڑا کی قیادت میں اس پروجیکٹ نے عملی پیش رفت شروع کر دی ہے۔ ذرائع کے مطابق، فلم کی ٹیم اس بار کہانی کو مزید گہرا اور وسیع بنانے کے ارادے سے ایک طاقتور منفی کردار کو مرکزی حیثیت دینا چاہتی ہے۔ اندرونی ذرائع کا کہنا ہے کہ میکرز سیکوئل میں ایک تہہ دار اور مضبوط مخالف کردار متعارف کرانے کے خواہش مند ہیں، جو نہ صرف خوفناک ہو بلکہ اخلاقی پیچیدگیوں سے بھرپور بھی ہو۔ اسی تناظر میں دو بڑے نام زیر غور ہیں: اکشے کھنہ اور نوازا الدین صدیقی۔
دونوں اداکار اپنی گہری اداکاری اور پیچیدہ کرداروں کو نبھانے کی صلاحیت کے لیے جانے جاتے ہیں، جس کے باعث انہیں ’’تمباڑ‘‘ کی تاریک اور پراسرار دنیا کے لیے موزوں سمجھا جا رہا ہے۔ دلچسپ امر یہ ہے کہ نوازالدین صدیقی سے ۲۰۱۸ء کی اصل فلم میں مرکزی کردار کے لیے ابتدا میں بات چیت کی گئی تھی ، اور انہوں نے کچھ مناظر کی شوٹنگ بھی کی تھی، تاہم بعد میں یہ کردار سوہم شاہ نے ادا کیا اور ونائک راؤ کے روپ میں فلم کو ایک یادگار شکل دی۔ ذرائع کے مطابق، ’’تمباڑ ۲‘‘ کی کہانی میں مخالف کردار کو مرکزی محرک کے طور پر پیش کیا جائے گا۔ میکرز چاہتے ہیں کہ یہ کردار شدت اور گہرائی کے لحاظ سے ونائک کے کردار کے ہم پلہ ہو، تاکہ بیانیہ مزید طاقتور اور اثر انگیز بن سکے۔
۲۰۱۸ء میں ریلیز ہونے والی ’’تمباڑ‘‘ نے ہارر اور لوک داستانوں کے امتزاج سے ایک منفرد مقام حاصل کیا تھا۔ فلم کی ہدایت کاری راہی انیل باروے نے کی تھی جبکہ آنند گاندھی نے تخلیقی ہدایت کار کے طور پر کام کیا۔ فلم نے ونائک راؤ کی کہانی بیان کی، جو ایک ملعون خزانے کی تلاش میں اپنی اخلاقی حدود پار کر جاتا ہے۔ اس خزانے کی حفاظت شیطانی دیوتا ’’ہستار‘‘ کرتا ہے، جو بے قابو لالچ کی علامت بن کر ابھرتا ہے۔ ۲۰۲۴ء کی ری ریلیز نے فلم کو ایک نئی نسل کے ناظرین سے متعارف کرایا اور باکس آفس پر مضبوط کارکردگی دکھائی۔ اسی کامیابی نے سیکوئل کی راہ ہموار کی۔ اطلاعات کے مطابق، میکرز اس سال کے اوائل میں فلم بندی شروع کرنے کی تیاری کر رہے ہیں۔
فلمی حلقوں میں یہ بحث جاری ہے کہ اگر اکشے کھنہ یا نوازالدین صدیقی میں سے کسی کو منفی کردار کے لیے منتخب کیا گیا تو ’’تمباڑ ۲‘‘ کی شدت اور نفسیاتی پہلو مزید نمایاں ہو سکتے ہیں۔ دونوں اداکار اپنی منفرد اسکرین موجودگی اور غیر روایتی کرداروں کے لیے مشہور ہیں، جو سیکوئل کو ایک نیا رنگ دے سکتے ہیں۔ مجموعی طور پر، ’’تمباڑ ۲‘‘ نہ صرف ایک سیکوئل بلکہ ایک وسیع تر اور گہرے باب کا آغاز معلوم ہوتی ہے، جہاں خوف، لالچ اور اخلاقی کشمکش کو مزید شدت کے ساتھ پیش کیا جائے گا۔