Inquilab Logo Happiest Places to Work

اجیت اگرکر ۲۰۲۷ء ون ڈے ورلڈ کپ تک چیف سلیکٹر رہنا چاہتے ہیں

Updated: March 19, 2026, 10:38 PM IST | Mumbai

ہندوستانی کرکٹ ٹیم کے چیف سلیکٹر اجیت اگرکر نے بی سی سی آئی سے توسیع کی درخواست کی ہے۔ وہ ۲۰۲۷ء کے ون ڈے ورلڈ کپ تک اپنی مدت ملازمت میں توسیع کرنا چاہتے ہیں۔

Ajit Agarkar.Photo:INN
اجیت اگرکر۔ تصویر:آئی این این

ہندوستانی کرکٹ ٹیم کے چیف سلیکٹر اجیت اگرکر نے بی سی سی آئی سے توسیع کی درخواست کی ہے۔ وہ ۲۰۲۷ء کے ون ڈے ورلڈ کپ تک اپنی مدت ملازمت میں توسیع کرنا چاہتے ہیں۔ایک رپورٹ کے مطابق اجیت اگرکر نے ہندوستانی کرکٹ ٹیم کے ۲۰۲۶ء کا  ٹی ۲۰؍ ورلڈ کپ جیتنے کے بعد چیف سلیکٹر کے طور پر اپنی مدت ملازمت میں توسیع کے لیے بی سی سی آئی سے رابطہ کیا ہے۔ اگرکر ۲۰۲۷ء ون ڈے ورلڈ کپ تک اس پوزیشن پر برقرار رہنا چاہتے ہیں۔ 
رپورٹ کے مطابق بی سی سی آئی فی الحال اگرکر کی درخواست پر غور کر رہی ہے۔ اجیت آگرکر کی جگہ ایک سابق ہندوستانی کرکٹر کو بھی چیف سلیکٹر بنانے پر غور کیا جا رہا ہے تاہم بورڈ کی جانب سے فی الحال کوئی فیصلہ نہیں کیا گیا۔اجیت اگرکر جون ۲۰۲۳ء میں سلیکشن کمیٹی کے سربراہ بنے تھے۔ ایک توسیع کے بعد، ان کی میعاد جون  ۲۰۲۶ء تک ہے۔ چیف سلیکٹر کے طور پر اگرکر کا دور انتہائی کامیاب رہا ہے۔ ہندوستان نے اپنے دور میں دو ٹی ۲۰؍ ورلڈ کپ اور ایک چیمپئن ٹرافی جیتی ہے۔ ہندوستان نے ۲۰۲۳ء اور ۲۰۲۵ءایشیا کپ بھی جیتا تھا۔تاہم، ٹیسٹ کرکٹ نے ایسے نتائج دیکھے ہیں جو متضاد رہے ہیں۔

یہ بھی پڑھئے:ڈوریمون کے مشہور ہدایتکار سوتومو شیبایاما کا ۸۴؍ برس کی عمر میں انتقال


 ہندوستانی ٹیم پچھلی بار بارڈر گاوسکر ٹرافی کے فائنل میں جگہ بنانے سے محروم رہی۔ ہندوستانی ٹیم کو نیوزی لینڈ اور جنوبی افریقہ کے خلاف ہوم سیریز میں کلین سویپ کا سامنا کرنا پڑا۔ روہت اور وراٹ کوہلی نے ٹیسٹ کرکٹ سے اچانک ریٹائرمنٹ لے لیا جبکہ اشون جیسے تجربہ کار تمام فارمیٹس سے ریٹائرڈ ہوئے۔ سلیکشن کمیٹی نے اس کی وجہ ٹیسٹ کرکٹ میں ان کے مستقبل کے بارے میں غیر یقینی صورتحال کو قرار دیا۔

یہ بھی پڑھئے:پناہ کی درخواستیں واپس لینے والی ایرانی فٹبالرس وطن پہنچ گئیں


اجیت اگرکر کے بطور چیف سلیکٹر کے دور میں، ہندوستانی ٹیم نے محدود اوورز کی کرکٹ میں غیر معمولی کارکردگی کا مظاہرہ کیا اور آئی سی سی اور اے سی سی مقابلوں پر غلبہ حاصل کیا۔ اس کی بنیاد پر، بی سی سی آئی اگرکر کی مدت ملازمت میں توسیع کرتا ہے یا نہیں، اس سے متعلق تصویر چند دنوں میں واضح ہو جائے گی۔

متعلقہ خبریں

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy. OK