Inquilab Logo Happiest Places to Work

ہاردک پانڈیا نے سنیل چھیتری کو ایم آئی کی جرسی تحفے میں دی

Updated: April 15, 2026, 5:03 PM IST | Mumbai

ہندوستانی فٹبال کے لیجنڈ سنیل چھیتری مشہور وانکھیڈے اسٹیڈیم میںممبئی انڈینز (ایم آئی) ممبئی انڈینس کے ٹریننگ سیشن کے دوران پہنچے۔ اس موقع پر ایم آئی کے کپتان ہاردک پانڈیا نے چھیتری کو ایم آئی کی جرسی تحفے میں دی ۔

Sunil And Hardik.Photo:X
سنیل اور ہاردک۔ تصویر:ایکس

ہندوستانی فٹبال کے لیجنڈ سنیل چھیتری مشہور وانکھیڈے  اسٹیڈیم میںممبئی انڈینز (ایم آئی)   ممبئی انڈینس کے ٹریننگ سیشن کے دوران پہنچے۔ اس موقع پر ایم آئی کے کپتان ہاردک پانڈیا ہاردک پانڈیا  نے چھیتری کو ایم آئی کی جرسی تحفے میں دی۔


ٹریننگ سیشن کے دوران سنیل چھیتری سے ایم آئی کے کئی کھلاڑی بات کرتے ہوئے نظر آئے۔ چھیتری نے مہیلا جے وردھنے، شاردُل ٹھاکر، دیپک چاہر اور کپتان ہاردک پانڈیا جیسے کھلاڑیوں سے گفتگو کی اور اپنے شاندار کیریئر کے تجربات شیئر کیے۔چھیتری نے ایم آئی کے ایک ٹی وی ویڈیو میں کہاکہ ’’میں اس اسٹیڈیم میں بہت بار نہیں گیا، لیکن جب بھی آیا ہوں تو یہ ایک شاندار احساس ہوتا ہے۔ یہاں آ کر کھیل کو مختلف انداز سے دیکھنا بہت اچھا لگتا ہے۔ میں ممبئی انڈینز اور مداحوں کو نہ صرف اس میچ بلکہ پورے ٹورنامنٹ کے لیے نیک خواہشات دیتا ہوں۔‘‘

یہ بھی پڑھئے:’’راجا شیواجی‘‘ سے رتیش دیشمکھ کا بڑا قدم، یہ فلم مراٹھی سنیما کا مستقبل بدل سکتی ہے


ایم آئی کا آئی پی ایل ۲۰۲۶ء کے لیے آغاز شاندار رہا تھا۔ ٹیم نے ۲۰۱۲ء کے بعد پہلی بار سیزن کا پہلا میچ جیتا، لیکن اس کے بعد سے ٹیم کوئی بھی میچ نہیں جیت سکی۔ ایم آئی چار میچوں میں تین شکستوں کے ساتھ پوائنٹس ٹیبل پر نویں نمبر پر ہے۔ ٹیم کو اپنے آخری میچ میں رائل چیلنجرز بنگلور (آر سی بی) رائل چیلنجرز بنگلور کے خلاف ۱۸؍ رنز سے شکست ہوئی۔

یہ بھی پڑھئے:روہت نیٹس میں نہیں گئے، لیکن ہیمسٹرنگ میں کھنچاؤ کی کوئی تصدیق نہیں


 ایم آئی کے سابق کپتان اور اوپنر روہت شرما اس میچ میں انجری کے باعث ریٹائر ہرٹ ہو گئے تھے۔ اس میچ میں شیرفین ردرفورڈ نے شاندار بیٹنگ کی اور ۳۱؍ گیندوں پر ۹؍ چھکوں کی مدد سے۷۱؍ رنز بنائے، لیکن وہ اپنی ٹیم کو جیت نہ دلا سکے۔ممبئی انڈینز کا اگلا مقابلہ جمعرات کو وانکھیڈے  اسٹیڈیم میں پنجاب کنگزپنجاب کنگز کے خلاف ہوگا۔ ایم آئی کے لیے یہ میچ جیتنا انتہائی ضروری ہے، لیکن پنجاب کنگز کی فارم کو دیکھتے ہوئے یہ مقابلہ آسان نہیں سمجھا جا رہا۔ 

متعلقہ خبریں

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy. OK