• Wed, 04 November, 2026
  • EPAPER

Inquilab Logo Happiest Places to Work

رنبیر کپور کی بیٹی راہا بھی فلم’ ’رامائن‘‘ کا حصہ بنیں گی

Updated: November 04, 2026, 6:06 PM IST | Mumbai

بالی ووڈ اداکار رنبیر کپور کی آنے والی فلم’ ’رامائن‘‘ ان دنوں مسلسل خبروں میں ہے۔ فلم کی ریلیز سے قبل رنبیر کپور نے ایک ایسا انکشاف کیا ہے جس نے مداحوں کی دلچسپی مزید بڑھا دی ہے۔ اداکار کے مطابق ان کی بیٹی راہا کپور نے بھی فلم کی شوٹنگ کے دوران ایک شاٹ دیا ہے، جس میں ان کے ساتھ اداکارہ سائی پلوی اور اداکار روی دوبے بھی موجود تھے۔

Ranbir Kapoor In Ramayan.Photo:INN
رامائن میں رنبیرکپور۔ تصویر:آئی این این

بالی ووڈ اداکار رنبیر کپور کی آنے والی فلم’ ’رامائن‘‘ ان دنوں مسلسل خبروں میں ہے۔ فلم کی ریلیز سے قبل رنبیر کپور نے ایک ایسا انکشاف کیا ہے جس نے مداحوں کی دلچسپی مزید بڑھا دی ہے۔ اداکار کے مطابق ان کی بیٹی راہا کپور نے بھی فلم کی شوٹنگ کے دوران ایک شاٹ دیا ہے، جس میں ان کے ساتھ اداکارہ سائی پلوی اور اداکار روی دوبے بھی موجود تھے۔ اس طرح راہا بھی اپنے والد کے اس بڑے فلمی منصوبے کے سفر کا ایک خاص حصہ بن گئی ہیں۔ بی بی سی کے ساتھ ایک حالیہ گفتگو میں رنبیر کپور نے بتایا کہ ان کی بیٹی راہا کو رامائن کی کہانی میں گہری دلچسپی ہے۔ وہ اور ان کی اہلیہ عالیہ بھٹ اکثر راہا کو رامائن کے قصے سناتے ہیں۔ اسی دلچسپی کے باعث راہا کئی مرتبہ فلم کے سیٹ پر بھی گئی ہیں اور وہاں فلم کی تیاری اور شوٹنگ کے ماحول کو قریب سے دیکھا ہے۔رنبیر نے بتایا کہ راہا نے ان کے ساتھ ساتھ سائی پلوی اور لکشمن کا کردار ادا کرنے والے روی دوبے کے ساتھ بھی ایک شاٹ دیا ہے۔ اداکار کے مطابق راہا اس پورے سفر کا حصہ رہی ہیں اور انہیں خوشی ہے کہ ان کی بیٹی اس کہانی سے اس قدر جڑی ہوئی ہے۔ انہوں نے یہ خواہش بھی ظاہر کی کہ راہا بڑی اسکرین پر جو پہلی کہانی دیکھے، وہ ’’رامائن‘‘ ہو۔

یہ بھی پڑھئے:``فری فلسطین ٹور‘‘ کے اختتام پر میکلمور کا جذباتی بیان، کہا ’’میں خود کو جذباتی محسوس کر رہا ہوں‘‘

رنبیر نے گفتگو کے دوران یہ بھی بتایا کہ راہا فلم کے کرداروں اور شوٹنگ کے بارے میں بہت سے سوالات کرتی ہیں۔ وہ اکثر پوچھتی ہیں کہ آج ہنومان کے ساتھ شوٹنگ ہوئی یا سیتا کے ساتھ؟ آج کیا فلمایا گیا؟ رنبیر کے مطابق اتنی کم عمر بچی کی جانب سے کہانی میں اس قدر دلچسپی لینا ان کے لیے خوشی اور حیرت کی بات ہے۔اداکار نے اپنی بیٹی کو اپنی زندگی کا چراغ بھی قرار دیا۔ ان کے لیے یہ فلم صرف ایک بڑے افسانوی کردار کو پردے پر پیش کرنے کا موقع نہیں بلکہ ایک ذاتی اور خاندانی تجربہ بھی بن گئی ہے۔
 رنبیر کپور نے بتایا کہ رامائن کا منصوبہ ان کی زندگی میں ایسے وقت آیا جب وہ والد بنے تھے۔ ان کے مطابق والد بننے کے بعد ان کے اندر ایک بہتر انسان بننے کی خواہش مزید مضبوط ہوئی اور اسی دوران اس فلم کی کہانی ان کے سامنے آئی۔ اداکار کا کہنا تھا کہ زندگی کے اس نئے مرحلے اور رامائن جیسے اہم موضوع کا ایک ساتھ آنا ان کے لیے خاص معنی رکھتا ہے۔

یہ بھی پڑھئے:رافینہ اور جمال کی شاندار کارکردگی، بارسلونا نے ایسٹن ولا کو شکست دے دی

ہدایت کار نتیش تیواری کی فلم ’’رامائن‘‘ ہندوستانی رزمیہ داستان پر مبنی ایک بڑے پیمانے کی فلمی پیشکش ہے، جسے دو حصوں میں پیش کرنے کا منصوبہ ہے۔ فلم میں رنبیر کپور بھگوان رام، سائی پلوی سیتا، یش راون، روی دوبے لکشمن اور سنی دیول ہنومان کے کردار میں نظر آئیں گے۔ فلم کی تیاری نمیت ملہوترا کر رہے ہیں۔ رپورٹس کے مطابق فلم کا پہلا حصہ ۵؍ نومبر ۲۰۲۶ء کو سنیما گھروں میں ریلیز ہونے والا ہے، جبکہ دوسرا حصہ دیوالی ۲۰۲۷ء کے موقع پر پیش کرنے کا منصوبہ ہے۔ رنبیر کے اس انکشاف کے بعد اب شائقین میں یہ تجسس بھی بڑھ گیا ہے کہ کیا راہا کی جھلک فلم میں دیکھنے کو ملے گی یا ان کا دیا گیا شاٹ صرف شوٹنگ کی یادگار کے طور پر رہے گا۔ رنبیر کے بیان سے یہ ضرور واضح ہوتا ہے کہ راہا نے فلم کی تیاری کے دوران ایک خاص شاٹ دیا تھا، تاہم ان کی باقاعدہ اداکاری یا فلم میں حتمی موجودگی کی تفصیل کی تصدیق نہیں ہوئی ہے۔ 

متعلقہ خبریں

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy. OK