• Thu, 01 January, 2026
  • EPAPER

Inquilab Logo Happiest Places to Work

جنید خان اور سائی پلوی کی فلم ’’میرے رہو‘‘ کی ریلیز جولائی ۲۰۲۶ء میں متوقع

Updated: January 01, 2026, 10:03 PM IST | Mumbai

سائی پلوی اور جنید خان کی رومانوی فلم میرے رہو کی ریلیز دسمبر ۲۰۲۵ء سے مؤخر ہو کر جولائی ۲۰۲۶ء میں متوقع ہے۔ کاروباری حکمتِ عملی، بڑی فلموں کے دباؤ اور بہتر نمائش کے پیش نظر میکرز نے یہ فیصلہ کیا۔ نئی جوڑی، بین الاقوامی لوکیشنز اور جذباتی کہانی کے باعث یہ فلم پہلے ہی شائقین کی توجہ حاصل کر چکی ہے۔

Junaid Khan and Sai Pallavi. Photo: INN
جنید خان اور سائی پلوی۔ تصویر: آئی این این

معروف اداکارہ سائی پلوی اور اداکار جنید خان جلد ایک رومانوی ڈرامہ فلم میرے رہو میں پہلی بار ایک ساتھ نظر آئیں گے۔ اگرچہ اس فلم کی ریلیز دسمبر ۲۰۲۵ء میں طے تھی، تاہم اب رپورٹس کے مطابق اسے جولائی ۲۰۲۶ء تک مؤخر کر دیا گیا ہے۔ اس نئی تاریخ کی ابھی تک باضابطہ تصدیق نہیں کی گئی۔ مڈ ڈے کی رپورٹ کے مطابق دسمبر فلمی صنعت کے لیے ایک ’’ہائی پریشر کوریڈور‘‘ بن چکا ہے۔ اسی مہینے میں بڑی فلموں کی بھرمار ہوتی ہے، جس سے اسکرینز اور تقسیم کے مسائل پیدا ہو جاتے ہیں۔ رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ دسمبر میں بڑی ریلیزز، خاص طور پر دھرندھر جیسی فلموں کی موجودگی کے باعث، میکرز نے بہتر کاروباری مواقع کے لئے فلم کو سمر کوریڈور میں منتقل کرنے کا فیصلہ کیا۔ گرمیوں کی ریلیز فلم کو تہواروں اور تعطیلات کے شور سے ہٹ کر ناظرین تک پہنچنے کا بہتر موقع فراہم کرتی ہے۔

یہ بھی پڑھئے: چار سال بعد کورین بینڈ بی ٹی ایس کی واپسی، مداح پُرجوش

اس سے قبل یہ بتایا گیا تھا کہ میرے رہو ۱۲؍ دسمبر ۲۰۲۵ء کو ریلیز ہوگی، لیکن دیگر بڑی فلموں کی ریلیز کے باعث منصوبہ ملتوی کر دیا گیا۔ دلچسپ بات یہ ہے کہ اس رومانوی ڈرامے کا اعلان پہلی بار جولائی میں عارضی عنوان ’’ایک دن‘‘ کے ساتھ کیا گیا تھا، جسے اب باضابطہ طور پر ’’میرے رہو‘‘ کا نام دے دیا گیا ہے۔

یہ بھی پڑھئے: اسٹرینجر تھنگز: آخری سیزن کا آخری ایپی سوڈ ریلیز ہوتے ہی نیٹ فلکس دوبارہ کریش

کیا یہ کورین فلم سے متاثر ہے؟
فلم کے حوالے سے یہ قیاس آرائیاں بھی کی جا رہی ہیں کہ میرے رہو ۲۰۱۱ء کی مشہور کورین رومانوی فلم ’’ون ڈے‘‘ سے متاثر ہو سکتی ہے، تاہم فلم کے میکرز نے اس کی تصدیق نہیں کی۔ سنیل پانڈے کی ہدایت کاری میں بننے والی یہ فلم جذبات اور رومان کے گہرے امتزاج کا وعدہ کرتی ہے، جس میں جنید خان ایک ایسے کردار میں نظر آئیں گے جو ان کے پچھلے کام سے مختلف بتایا جا رہا ہے۔

یہ بھی پڑھئے: ’’اکیس‘‘ میں بوبی دیول، دھرمیندر کی نوجوانی کا کردار ادا کرتے نظر آئیں گے

فلم کی شوٹنگ 
فلم کی شوٹنگ ۲۰۲۳ء تک بڑے پیمانے پر مکمل کی گئی، اور جاپان میں شوٹنگ کے دوران کی تصاویر سوشل میڈیا پر وائرل ہو چکی ہیں، جس سے فلم کے بصری انداز اور بین الاقوامی کینوس کے حوالے سے شائقین میں خاصا جوش پایا جاتا ہے۔ ابتدا میں فلم کو ویلنٹائن ڈے ۲۰۲۵ء کے آس پاس ریلیز کرنے کا عندیہ دیا گیا تھا، تاہم اب اسے جولائی ۲۰۲۶ء میں لانے کی تیاری کی جا رہی ہے، جو ناظرین کے لیے ایک مختلف مگر یادگار رومانوی تجربہ ہو سکتا ہے۔

یہ بھی پڑھئے: اجے دیوگن کی ’’گول مال ۵‘‘ میں خاتون ویلن ہوگی

کیا توقع کی جائے؟
جنید خان، جنہوں نے مہاراج میں اصلاح پسند کرشن داس مولجی کے کردار سے متاثر کیا اور لویاپا میں اپنا ہلکا پھلکا انداز دکھایا، اب ایک تہہ دار اور رومانوی کردار میں جلوہ گر ہوں گے۔ دوسری جانب، سائی پلوی سے توقع کی جا رہی ہے کہ وہ اپنی پہچان بن چکے خلوص، فطری اداکاری اور جذباتی گہرائی کے ساتھ کردار کو زندہ کریں گی۔

متعلقہ خبریں

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy. OK